Как в воду смотрели: Сценарий Венесуэлы в Белоруссии не прокатит

Сценарий Венесуэлы в Белоруссии нереален. Об этом заявил в Минске на церемонии вручения премии «За духовное возрождение», а также специальных премий деятелям культуры и искусства и «Белорусский спортивный Олимп» президент Белоруссии Александр Лукашенко.
Так он прокомментировал ситуацию в Венесуэле на фоне захвата американцами президента страны Николаса Мадуро.
«Вы помните в прошлом году заседание Совета безопасности Беларуси, где мы распределили роли на случай „а что, если не будет президента“. Слушайте, как в воду смотрели. Поэтому вариант Венесуэлы в Беларуси нереален. Даже если это произойдет, у нас все на этот случай предусмотрено», — сказал Лукашенко, которого цитирует БелТА.
Белорусский лидер отметил, что, «чтобы этого не случилось», элита должна «видеть и знать свое место».
»
Вам также может понравиться
«Русофобию в Германии принято сводить к Гитлеру. Однако была она много раньше: Историк – о ненависти к России во времена II Рейха
Главное в иноСМИ 27 февраля: США выдвинули 5 условий. Зеленский объявил о «победе» над Россией. Началось возмездие – сотни убитых на Востоке