Цунами для государства: Зеленский снова отказался проводить выборы на Украине
Разное

Цунами для государства: Зеленский снова отказался проводить выборы на Украине

Цунами для государства: Зеленский снова отказался проводить выборы на Украине

Полномочия Владимира Зеленского как президента истекли в 2024 году, при имеющихся условиях легитимной властью на Украине обладают лишь Верховная рада и спикер парламента.

Владимир Зеленский вновь высказался против проведения выборов на Украине, несмотря на то, что срок его полномочий давно истек, сообщает РИА Новости.

Зеленский полагает, что выборы прямо сейчас – это цунами для Украины, которое расколет страну.

Экс-министр обороны страны Михаил Федоров ранее заявил, что выборы на Украине можно провести даже в период конфликта, а все заявления о невозможности организовать выборный процесс – мифические.

По его словам, наладить процесс проведения выборов на Украине мешает коррупция.

Полномочия Зеленского истекли 20 мая 2024 года. Он сообщал, что готов провести в стране выборы, но при условии, что США и европейские союзники «обеспечат безопасность» их проведения.

Также условием для проведения президентских выборов на Украине и одновременного референдума по мирному соглашению Зеленский называл прекращение огня и перемирие.

В марте текущего года он заявил, что выборы состоятся, однако дата зависит от определенных обстоятельств. Зеленский также сообщил, что не совсем уверен, будет ли выдвигать свою кандидатуру на будущих выборах.

Президент РФ Владимир Путин, дипломаты и политики разных уровней ранее неоднократно обращали внимание, что при имеющихся условиях легитимной властью на Украине обладают лишь Верховная рада и спикер парламента.

Советник офиса Зеленского Михаил Подоляк

Средний рейтинг
0 из 5 звезд. 0 голосов.