American Conservative: США не смогут вести затяжную войну с Ираном
Соединенные Штаты не могут выдержать затяжную войну с Ираном, поскольку в регионе не имеется достаточно американских сил для вторжения в Исламскую Республику.
Об этом пишет издание The American Conservative (AC), предупреждая о возможных последствиях начавшегося военного противостояния, которое может взорвать весь Ближний Восток.
«В продолжительном конфликте американские военные будут погибать. Американские базы на Ближнем Востоке будут атакованы. Стоит ли жизнь американских солдат возможности Израиля беспрепятственно расширять свое влияние на Ближнем Востоке?», — спрашивается в статье.
При этом указывается, что возможное дипломатическое завершение конфликта серьезно осложнено, поскольку Вашингтон уже дискредитировал себя, используя переговоры в качестве прикрытия для подготовки к войне.
Ранее EADaily сообщало, что США и Израиль начали военную операцию против Ирана на неделю позже запланированного срока. Атака была отложена из-за плохих погодных условий в регионе.
Вам также может понравиться
А вот и манёвр: Путин ударил по Японии указом №872. Ужас, как мощно! Китай затрепетал — его «зацепило». Это «подарок» Кремля
ООН – как «МакДональдс»: Трамп шутит о жертвах Газы. Небензя говорит о «коте в мешке»