Биткоин опустился ниже $70,7 тысячи
Курс биткоина в четверг снизился более чем на 7% и достиг самого низкого значения со дня победы Дональда Трампа на выборах.
Цена биткоина в четверг утром опускалась ниже 71 тысячи долларов, достигнув минимальных значений с ноября 2024 года, об этом свидетельствуют данные торгов биржи Binance.
Согласно данным на 09:14, биткоин сдал позиции за истекшие 24 часа на 7,68%, упав до 70 692,12 доллара США за единицу. Ранее во время торгов котировки достигали минимального значения в 70 140 долларов – это минимальный уровень с 6 ноября 2024 года.
По информации портала CoinMarketCap, который рассчитывает среднюю стоимость более чем по 20 биржам, цена биткоина опускалась на 7,73% – в среднем до 70 548 долларов. Динамика также приводится за прошедшие 24 часа.
Курс биткоина резко пошел вверх после победы Дональда Трампа на президентских выборах 2024 года. Еще в ходе своей предвыборной кампании он заявил, что в случае его прихода к власти в США будет создан стратегический резерв из криптовалют.
Ранее власти Беларуси заявляли, что вопросы использования криптовалют актуальны не только в республике, но и во всем мире. Однако сфера эта очень чувствительная, и нужно быть с ней на «ты».
Белорусский президент Александр Лукашенко в январе 2026 года подписал указ, которым предусматривается создание условий для деятельности в стране криптобанков.
В Нацбанке сообщили, что первый криптобанк может появиться в Беларуси уже через полгода.


