Британца оправдали после 38 лет тюрьмы, что стало самой продолжительной ошибкой
Апелляционный суд Великобритании снял обвинения в убийстве с мужчины, который по ошибке отсидел в тюрьме 38 лет, это считается самой продолжительной судебной ошибкой в истории страны, сообщила во вторник газета Guardian.
“Обвинительный приговор мужчины, который провел в тюрьме 38 лет, был аннулирован в апелляционном суде, это считается самой продолжительной судебной ошибкой в британской истории”, – говорится в статье.
Результаты новых анализов, проведенных по распоряжению Комиссии по пересмотру уголовных дел (CCRC), показали, что ДНК Салливана не присутствовала в сохраненных образцах с места преступления, сообщает Guardian. Вместо этого найденные следы принадлежали другому неизвестному мужчине, сказано в статье.
Теперь Салливан будет освобожден из тюрьмы, передаёт телеканал ITV.