Что будет после окончания СВО? Франц Клинцевич разложил по полочкам
Разное

Что будет после окончания СВО? Франц Клинцевич разложил по полочкам

Посол России в Индии Денис Алипов заявил, что конфликт на Украине можно завершить уже завтра, при условии готовности европейских стран и НАТО вступить в переговоры с Москвой. Что будет дальше, если конфликт закончится, и у Евросоюза не будет больше объединяющего фактора? А что будет с США? Наконец, с нами? В разговоре с Царьградом военный эксперт Франц Клинцевич разложил всё по полочкам.

Военный эксперт Франц Клинцевич выразил сомнение, что СВО может закончиться быстро, слишком разные задачи у игроков: Западу и Украине нужны переговоры для перегруппировки, чтобы подготовиться к новому удару по России, а нам — мир с гарантиями. 

Гарантии, связанные с Россией и Украиной, никто не даёт. Да они и создавали этот конфликт, превращая Украину в частную военную компанию, а территорию в полигон для проведения своих испытаний, всё, что связано с современной высокотехнологичной войной. Это очевидно. Просто об этом никто не говорит. Вводят в заблуждение болтологией, демагогией и эпатажем. Притом эпатируют как со стороны Америки, Великобритании, так и со стороны Европы. Абсолютно безответственное поведение всех, включая Трампа, людей,

— сказал в беседе с Первым Русским Клинцевич.

Если вдруг будут США и ЕС согласятся на наши условия гарантий, нужно понимать: санкционная война с Россией не закончится.

Они будут давить нас требованиями репараций, угрозами забрать наши средства, новой санкционной политикой. Уже 19-й пакет превратится в 20-й пакет санкций. Но в этом процессе Европа, которая благодаря тупости, по-другому не могу сказать, советского ещё руководства, вместо того чтобы развивать свою экономику и газовую систему, получила дешёвый газ и поднялась до очень высокого уровня, в данной ситуации Европа очень сильно пострадает,

— отмечает эксперт.

Конечно, американцы займут нишу, дадут странам ЕС сырьё, но в два раза дороже, и эти условия придётся принять — у них выхода не будет. Европа будет в этом плане деградировать, что неминуемо приведёт к её развалу, подчеркнул специалист.

Да если честно, как бы ни закончился этот конфликт, а он рано или поздно закончится, развал Европы неминуем на самостоятельные государства с деградирующей своей экономикой,

— считает военный эксперт.

Клинцевич отметил жёсткий прагматизм политического руководства Венгрии: добились от Трампа снятия санкций, будут получать русский газ, будут развиваться на фоне всех остальных событий.

Что касается завершения СВО, то военный эксперт видит ситуацию так:

В итоге выиграют от этого американцы, и не проиграет Россия. Конечно, сегодняшние наши партнёры и друзья — Китай и Индия, при всех давлениях всё равно останутся нашими партнёрами. Нет такой логистики и таких цен ни у кого. Потребление в каждой из этих стран только растёт. У них манна Божья Россия, с которой будут сотрудничать. Другое дело, что нам тоже надо крайне вдумчиво к этому вопросу, исходя из ценообразования, подходить и не заблуждаться красивым словам и обещаниям. Всё в политике относительно,

— сказал он.

Идея развалить нашу страну на отдельные удельные княжества никуда не делась, и нам стоит быть особенно осторожными: зарубежные спецслужбы продолжат работу в этом направлении.

Ну а наше политическое руководство в этих тяжелейших условиях, на мой взгляд, ведёт себя очень правильно. Конечно, у нас есть проблемы. Конечно, и дальше будут проблемы. Но мы с этими проблемами потихонечку справляемся, и мы все сегодня, политическое руководство, ветви власти, абсолютно в едином понимании находимся: мы сегодня думаем  о будущем наших детей, внуков и правнуков. А всё, что делают они, наши противники — это абсолютно деградируют с дальнейшим непонятным будущим для детей,

— подвёл итог Франц Клинцевич.

Средний рейтинг
0 из 5 звезд. 0 голосов.