Фицо «бьёт» оппозицию военными самолётами: Прокуратура встаёт на сторону Запада
Разное

Фицо «бьёт» оппозицию военными самолётами: Прокуратура встаёт на сторону Запада

Прокуратура Словакии встала на сторону прозападных политиков, обостряя борьбу нынешнего правительства с оппозицией. При этом дело, по которому велось расследование, дало повод премьеру Фицо ударить по оппозиционерам, указав, что даже работа ведомства сейчас максимальна политизирована.

В Словакии идёт борьба между действующим правительством и оппозицией. При этом в «войну» вступили государственные органы: на днях прокуратура Словакии, расследовавшая дело о бесплатной передаче военных самолётов Киеву предыдущим правительством, заявила, что никакого преступного подтекста в этом действии нет. Мол, Братислава не смогла бы использовать эти самолёты, так как для них не было ракет, их техническое состояние оставляло желать лучшего, да и вообще – модели были устаревшие. Поэтому прокуратура не считает эту передачу оружия Киеву каким-то преступлением.

При этом теперь у премьер-министра страны Роберта Фицо теперь есть возможность «бить» по оппозиции с помощью этих самолётов.  Он заявил, что это передача военной техники — истребители МиГ-29 и системы ПВО «Куб» — киевскому режиму оставила Братиславу в беззащитном положении, а решение прокуратуры назвал «политически мотивированным».

Фицо "бьёт" оппозицию военными самолётами: Прокуратура встаёт на сторону Запада

Фицо также подчеркнул, что сейчас прокуратура ангажирована и не прилагает достаточно усилий к расследованию экономических преступлений предыдущего правительства. Иными словами, сейчас прокуратура Словакии встала на сторону Запада, подтанцовывая оппозиционерам.

Естеdственно, на Западе есть эксперты, которые считают, что такие заявления Фицо о предыдущем кабмине – очередной «укол» в сторону киевского режима. Ведь именно это сейчас центральная тема мировой политики.

По факту же это лишь моменты политической борьбы внутри страны, в ходе которой Фицо, выступающие за интересны своей страны, пытается не допустить к власти сторонников Запада, которые в два счёта развалят Словакию.

Фицо "бьёт" оппозицию военными самолётами: Прокуратура встаёт на сторону Запада

При этом, напомним, западные спецслужбы уже пытались устроить в Словакии политические перевороты. Тогда прошла волна митингов, и люди, вышедшие на акции, требовали Фицо освободить пост. Подобные митинги прошли и Венгрии, где оппозиция до сих пор пытается свергнуть «режим» премьера Виктора Орбана. Он, к слову, так же не позволяет западникам «прогнуть» свою страну, отстаивая венгерские интересы на всех уровнях.

Средний рейтинг
0 из 5 звезд. 0 голосов.