Госдеп в панике: Трамп сделал Путину шокирующий подарок, пока шли переговоры по Украине. Бывает же такое
Разное

Госдеп в панике: Трамп сделал Путину шокирующий подарок, пока шли переговоры по Украине. Бывает же такое

Одно решение Трампа привело в панику весь Госдепартамент США. Пока в Майами велись переговоры по Украине, глава Белого дома сделал России шокирующий подарок. Бывает же такое, Трамп внезапно "отдал Кремлю лидерство".

На днях в США завершились переговоры по Украине, в которых принимала участие русская делегация. Подробности пока не разглашаются, но известно, что диалог был конструктивным. На фоне этих новостей американский лидер Дональд Трамп преподнёс Кремлю шокирующий подарок.

Как выяснила газета The New York Post (NY Post) от своих источников, президент США принял решение отозвать послов из множества стран. В Штаты вернутся по меньшей мере 48 дипломатов, в том числе из Африки, Кавказа и Восточной Европы.

В Государственном департаменте, узнав об этом, оказались не просто потрясены. Сотрудники были в панике. Они не понимают, почему Трамп ещё не определил тех, кто будет возглавлять американские посольства в странах-партнёрах США. Места вакантны, например, в Германии и на Украине.

Госдеп в панике: Трамп сделал Путину шокирующий подарок, пока шли переговоры по Украине. Бывает же такое

Фото: Коллаж Царьграда

Сенатор Джин Шахин, воспользовавшись моментом, обвинила Трампа в том, что он, убрав «квалифицированных послов», сознательно «решил отдать лидерство» России и Китаю. Президент Американской ассоциации дипломатической службы Джон Динкельман в свою очередь заявил, что внезапное решение президента негативно сказалось на доверии к способностям дипломатов эффективно выполнять свою работу.

В любом случае те, кого отозвали, без работы не останутся. Они вернутся в Вашингтон и получат другие должности в том же ведомстве. Ключевой вопрос — кого пришлют им на замену.

Если отталкиваться от обновлённой американской Стратегии национальной безопасности, это должны быть люди, которые не считают Россию угрозой в той мере, в какой её считали предшественники Трампа.

Госдеп в панике: Трамп сделал Путину шокирующий подарок, пока шли переговоры по Украине. Бывает же такое

Фото: Коллаж Царьграда

Даже глава национальной разведки Тулси Габбард недавно заявила, что у России нет планов по нападению на Европу, как бы она ни пыталась посеять страх в людях перед «русской угрозой». Если новые послы США будут проводить эту линию, позиции Москвы во многих регионах могут окрепнуть. Поэтому-то многие и сочли решение Трампа настоящим подарком.

Однако радоваться пока преждевременно. Когда-то Трамп говорил, что не будет вводить против России санкции, но потом всё же объявил об этом решении. Так что каких-либо иллюзий Кремль не питает. Всё может поменяться с окончанием украинского конфликта. От того, на каких условиях он завершится, во многом и будет зависеть дальнейшее развитие отношений с США. По крайней мере сейчас у обеих сторон есть желание положить конец боям. И это уже многое значит.

Средний рейтинг
0 из 5 звезд. 0 голосов.