Минобороны: 21 украинский БПЛА сбили над регионами РФ и Азовским морем
За три часа силами ПВО РФ сбит 21 украинский дрон над регионами РФ.
Как сообщило Минобороны России, за три часа силами ПВО над территориями российских регионов и Азовским морем был уничтожен 21 украинский беспилотник.
Из них 10 беспилотников были сбиты над Ростовской областью, 7 — над акваторией Азовского моря, а еще 4 — над территорией Краснодарского края.
«В период с 20.00 до 23.00 мск дежурными средствами ПВО перехвачен и уничтожен 21 украинский беспилотный летательный аппарат самолетного типа», — написало ведомство в Telegram-канале.
До этого ведомство информировало, что силами ПВО было сбито 82 беспилотниками за два часа над регионами РФ.
Узнать больше по темеБеспилотные летательные аппараты (БПЛА): что это и как они работаютСотню лет назад устройства, которые летают без пилота на борту и выполняют недоступные человеку задачи, казались фантастикой. А теперь они стали реальностью: собрали главное о беспилотных летательных аппаратах (БПЛА) и о том, для чего они нужны.Читать дальше


