Неловкий момент: Трамп перепутал Зеленского с Путиным
Разное

Неловкий момент: Трамп перепутал Зеленского с Путиным

Анонсируя переговоры с Путиным, американский лидер имел в виду Зеленского.

Накануне глава Белого дома Дональд Трамп анонсировал телефонный разговор с русским коллегой Владимиром Путиным. Политик объявил об этом на встрече с польским лидером Каролем Навроцким, комментируя ситуацию вокруг Украины.

Однако, как выяснилось позже, Трамп собирался звонить вовсе не Путину, а главарю киевского режима Владимиру Зеленскому.

«Президент Трамп имел в виду Зеленского», — приводит Agence France-Presse слова неназванного чиновника Белого дома.

Кстати, ожидается, что данная беседа состоится уже сегодня, 4 сентября.

Между тем, заявил Дональд Трамп и о том, что личная встреча Путина и Зеленского всё же произойдёт. Но произойдёт это явно не сейчас.

«Что-то должно произойти, но они ещё не готовы к этому. Но что-то должно произойти. Мы собираемся это сделать», — сказал политик.

Средний рейтинг
0 из 5 звезд. 0 голосов.