Офис ЦРУ пострадал при атаке дронов на посольство США в Эр-Рияде
Офис Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США получил повреждения при атаке иранских беспилотников на посольство США в Эр-Рияде, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

Офис Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США получил повреждения при атаке иранских беспилотников на посольство США в Эр-Рияде, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники.
По их данным, 3 марта два дрона, преодолев системы ПВО, врезались в здание в дипломатическом квартале. Ранее власти Саудовской Аравии заявляли о незначительном ущербе, однако источники утверждают, что последствия атаки были более серьезными.
Они рассказали газете, что в результате были серьезно повреждены три этажа, возник пожар, часть помещений не подлежит восстановлению.
Посольство США в Эр-Рияде подверглось атаке дронов в начале марта. Вскоре после сообщений об ударах и последующем пожаре Минобороны Саудовской Аравии заявило о восьми беспилотниках, сбитых в стране. Корреспондент Fox News Дженнифер Гриффин в Х написала со ссылкой на неназванного чиновника, что в дипмиссии на момент атаки никого не было, никто не пострадал.
Президент США Дональд Трамп после налета анонсировал ответные меры: «Мы наносим им огромный ущерб. Мы причиняем им колоссальный вред».
Оставайтесь на связи с РБК в MAX.
Узнать больше по темеЦРУ: история создания разведки США, структура и самые известные операцииИз всех спецслужб мира ЦРУ — одна из самых известных. В кинофильмах, видеоиграх и книгах агенты управления показаны находчивыми, смелыми и принципиальными людьми, для которых нет невыполнимых задач. Но реальность довольно сильно отличается от картинки с экрана: собрали главное об истории управления, его структуре и главных его отличиях от ФБР.Читать дальше


