После убийства учительницы в Пермском крае Zergulio не сдержался. Дошло до мата, досталось всем
Разное

После убийства учительницы в Пермском крае Zergulio не сдержался. Дошло до мата, досталось всем

После убийства учительницы в Пермском крае Zergulio не сдержался. Дошло до мата, досталось всем

Подросток напал на учительницу русского языка и литературы, завуча школы № 5 в Добрянке Пермской области Олесю Багуту, с ножом. По информации губернатора Дмитрия Махонина, педагог скончалась в больнице. 17-летний нападавший был задержан. После убийства учительницы в Пермском крае блогер Zergulio не сдержался. Дошло до мата, досталось всем.

Инцидент произошел у входа в школу. Бригада санитарной авиации из Перми была вызвана на место, но, к сожалению, спасти учительницу не удалось.

Глава администрации Добрянского муниципального округа Дмитрий Антонов сообщил, что первая смена школы продолжит занятия до четвертого урока, а вторая смена перейдет на дистанционное обучение. Он отметил, что ситуация находится под контролем. Нападавший учится в девятом классе, добавил Антонов. Родным и близким погибшей будет оказана необходимая помощь.

После убийства учительницы в Пермском крае Zergulio не сдержался. Дошло до мата, досталось всем

Я все думаю про убитую учительницу в Пермском крае. Ее в больше степени убило равнодушие системы, нежели конкретный ублюдок. Вспомните, сколько нашумевших историй с нападениями на учителей, с оскорблениями — было в прошлом году. Громкие заявления, скандалы, резонанс. А что по итогу? Одно большое [ничего]. Учителя как были незащищенными и бесправными — так и остались. Никаких перемен, абсолютно. Можно дрочить на уроках, матом крыть учителей, не учиться, и все это годами! — школа все равно тебя не отчислит. Учителя и родители могут даже писать заявления в полицию — лучше сразу на мятой бумаге, чтобы удобнее употребить. Еще в марте 2025 года у нас по стране нехватка учителей была 600.000 человек. А сегодня сколько? Решить вопрос с защитой учителей — дело пары недель. При желании. А желания нет. А раз нет желания — значит учителя не нужны. Раз нет нормальных зарплат — значит учителя не нужны. И еще много таких «нет»,

— написал блогер.

Следственные органы СК по Пермскому краю изначально возбудили уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство), но позже переквалифицировали его на убийство (часть 1 статьи 105 УК). Также было возбуждено дело о халатности (статья 293 УК).

По данным следствия, погибшая, родившаяся в 1970 году, была классным руководителем нападавшего. Ученик доставлен в следственный отдел, где с ним проводятся необходимые следственные действия. На месте работают следователи и криминалисты, назначены судебные экспертизы.

Как сообщают «Ведомости», прокуратура Добрянки начала проверку, чтобы оценить соблюдение законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.

Региональное министерство образования и науки сообщило о повышении мер безопасности во всех образовательных учреждениях Пермского края.

По информации Telegram-канала Mash, нападавший школьник состоит на учете в полиции. Предположительно, у него были серьезные проблемы с учебой, и Багута не планировала допускать его к экзаменам. Также сообщается, что нападение произошло во время зарядки, которую погибшая проводила для учеников 5–9 классов в рамках Дня здоровья. Правоохранительные органы и психологи работают с учениками школы № 5.

После убийства учительницы в Пермском крае Zergulio не сдержался. Дошло до мата, досталось всем

Средний рейтинг
0 из 5 звезд. 0 голосов.