«Позор для Испании»: Как глава МИД Израиля оскорбил премьера Испании
Разное

«Позор для Испании»: Как глава МИД Израиля оскорбил премьера Испании

Глава МИД Израиля назвал испанского премьера "позором для Испании".

После воскресных пропалестинских акций протеста в Мадриде, израильский министр иностранных дел Гидеон Саар обрушился с критикой на испанского премьера Педро Санчеса и его кабинет, назвав их национальным позором.

Во время финального этапа велогонки «Вуэльта Испании», проходившей в Мадриде в воскресенье, 14 сентября, пропалестинские активисты спровоцировали беспорядки, что вынудило организаторов досрочно прервать соревнования. Журналист РИА Новости стал свидетелем того, как для подавления беспорядков полиция применила газ со слезоточивым эффектом.

Несколько дней назад премьер-министр Испании выразил сожаление, что у него нет атомной бомбы, чтобы «остановить Израиль». Сегодня он призвал демонстрантов выйти на улицы. Пропалестинская толпа услышала подстрекательские лозунги и сорвала велогонку «Вуэльта». Таким образом, спортивное мероприятие, всегда являвшееся предметом гордости для Испании, было отменено. Педро Санчес и его правительство – позор для Испании!

 — написал Саар в социальной  сети Х.

Средний рейтинг
0 из 5 звезд. 0 голосов.