«Решение будет»: Путин пообещал облегчить жизнь китайским и русским туристам
Разное

«Решение будет»: Путин пообещал облегчить жизнь китайским и русским туристам

Русским туристам, которые едут в Китай, и китайским туристам, приезжающим в Россию, станет ещё легче рассчитываться картами. Президент Владимир Путин допустил объединение платёжных инструментов двух стран. "Решение будет", — пообещал он.

Москва и Пекин ведут работу по уменьшению числа сложностей при оплате картами. А сложностей немало из-за многочисленных санкций.

Мы прекрасно понимаем, что нужно добиваться того, чтобы для граждан, совершающих туристические поездки, было меньше сложностей,

— произнёс Путин на пленарной сессии Восточного экономического форума.

Он добавил, что у туристов есть возможность использовать карту русской платёжной системы «Мир». Они могут совершать транзакции и при помощи подобных китайских сервисов.

Можно объединить эти инструменты, можно пользоваться картами третьих стран,

— предложил президент России.

Он отметил, что главы финансовых ведомств взаимодействуют друг с другом, ведётся определённая работа.

Решение будет,

— заверил глава государства.

Средний рейтинг
0 из 5 звезд. 0 голосов.