Сальдо: в Алешках дроны ВСУ атаковали очередь у магазина есть погибшие и раненые
Боевики киевского режима совершили очередное кровавое военное преступление в Херсонской области, намеренно атаковав беспилотниками скопление гражданских лиц.
Об этом рассказал утром в пятницу, 6 марта глава региона Владимир Сальдо в своем Telegram-канале. Он уточнил, что трагедия произошла в городе Алешки.
«В Алешках киевские боевики совершили очередное кровавое преступление. Вражеские дроны совершили сбросы прямо на людей, которые собрались у продовольственного магазина „Эвелина“ перед открытием. Четыре сброса подряд», — констатировал губернатор.
Он сообщил, что по предварительным данным два человека погибли, двенадцать — ранены. Все — мирные жители. Пострадавшим оказывается медицинская помощь в Алешкинской ЦРБ. Двое тяжелораненых отправлены в Скадовскую ЦРБ.
«Искренние соболезнования родным и близким погибших», — заключил Сальдо.
Ранее EADaily сообщало, что в Херсонской области погибли все три члена медицинской бригады, автомобиль которой был атакован на въезде в Голую Пристань.


