Скандал с файлами Эпштейна: экс-принца Эндрю отпустили из-под стражи
Разное

Скандал с файлами Эпштейна: экс-принца Эндрю отпустили из-под стражи

Брат британского монарха может быть осужден на пожизненное заключение, если его признают виновным по всем пунктам обвинения из-за связей со скандально известным американским финансистом Джеффри Эпштейном.

Брата короля Великобритании Карла III Эндрю Маунтбеттен-Виндзора выпустили из-под стражи после задержания по делу о связях с американским финансистом Джеффри Эпштейном, передает телеканал Sky News.

Уточняется, что бывший британский принц провел под стражей половину суток, но отверг все обвинения.»Эндрю был освобожден из-под стражи почти через 12 часов после задержания. Он покинул полицейский участок города Эйлшем», — сообщил телеканал.

Информация о задержании экс-принца появилась в СМИ утром в субботу, при этом король Карл III пообещал сотрудничать с полицией в расследовании.

В отношении брата британского монарха расследуется инцидент с пересылкой Эпштейну правительственных документов, Эндрю обвиняют в неправомерных действиях на госслужбе.

Брат британского короля Карла III Эндрю был официально лишен титула принца в ноябре прошлого года, а месяцем ранее — в октябре на фоне обвинений в сексуальном насилии над несовершеннолетней и связях Эпштейном он заявил, что отказался от титула герцога Йоркского.

Средний рейтинг
0 из 5 звезд. 0 голосов.