СМИ: «Уралвагонзавод» проводит оптимизацию административных расходов
Концерн «Уралвагонзавод» (входит в Ростех) подтвердил информацию о проведении оптимизации своих административно-управленческих расходов на головном предприятии в Нижнем Тагиле.
Об этом передает агентство ТАСС, ссылаясь на пресс-службу оборонного предприятия. При этом в УВЗ опровергли слухи об отказе поиска новых высококвалифицированных сотрудников.
«В современных условиях, как любое другое предприятие, УВЗ проводит реструктуризацию, которая затрагивает в первую очередь оптимизацию административно-управленческих расходов. Все процедуры проходят строго в рамках действующего трудового законодательства», — говорится в заявлении.
При этом на предприятии уточнили, что «Уралвагонзавод» продолжает поиск и набор новых сотрудников, особенно высококвалифицированных специалистов и опытных рабочих с дефицитными специальностями.
Отметим, что за последний месяц в СМИ неоднократно появлялась информация, что часть сотрудников «Уралвагонзавода» была переведена на четырехдневную рабочую неделю в связи с падением спроса на подвижной железнодорожный состав.
На самом предприятии заверяли журналистов в том, что это касается ограниченного количества специалистов. В целом же «Уралвагонзавод» продолжает стабильную работу благодаря своей многопрофильности.
У завода есть другие направления (например, военные), которые обеспечены заказами. На них предложено переводиться специалистам с вагонного производства. Кроме того, на предприятии организовано переобучение сотрудников новым рабочим профессиям.
Ранее EADaily сообщало, что Концерн «Уралвагонзавод» передал в действующую армию новую партию танков Т-80БВМ, доработанных с учетом опыта специальной военной операции.


