
Стало известно, каким специалистам в Петербурге больше всего платят
Зарплаты у этих работников выше 200 тысяч рублей в месяц.
Составлен список специалистов с самыми высокими зарплатными предложениями в Петербурге. Перечень обнародовало издание «ДП».
СМИ со ссылкой на исследование экспертов рынка труда отмечает, что на первом месте по доходам в Петербурге оказались геодезисты — им готовы платить по 203,6 тыс. рублей в месяц. За ними идут аналитики с доходом около 159,6 тыс. рублей (рост на 34% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года). Замыкают тройку тестировщики программного обеспечения с зарплатами в 133,1 тыс. рублей (рост за год составил 16%).
Отмечается также, что по числу открытых вакансий в городе лидируют менеджеры по продажам. Они могут рассчитывать на 129,9 тыс. рублей в месяц. В список также вошли инженеры и бухгалтеры с доходами 120,07 и 94,2 тыс. рублей.
Издание добавляет, что в рейтинге городов России с самыми высокими доходами Петербург занимает лишь 13 позицию.
Ранее сообщалось, что почти 10 тысяч петербуржцев сидят без работы.