
Стало известно, во сколько стартуют переговоры между Трампом и Зеленским
Президент США Дональд Трамп сегодня вечером проведет встречу с украинским коллегой Владимиром Зеленским. Переговоры пройдут сначала в формате тет-а-тет, а затем к ним присоединятся европейские лидеры.
Встреча между президентом США Дональдом Трампом и главой Украины Владимиром Зеленским запланирована на 20:15 по московскому времени. Об этом сообщает издание Roll Call со ссылкой на официальное расписание Белого дома.
Согласно графику, лидеры европейских государств прибудут в Белый дом к 19:00 мск. В 20:00 Трамп официально встретит Зеленского, после чего их переговоры стартуют в 20:15. Далее, в 21:15, американский президент поприветствует прибывших европейских руководителей, а в 21:30 участники сделают общее фото. Встреча Трампа с европейскими политиками начнется позже — в 22:00 мск.
Ранее немецкое издание Bild со ссылкой на информированные источники заявило, что Трамп намерен исключить присутствие европейских лидеров во время переговоров с Зеленским. По данным издания, стороны сначала проведут двустороннюю встречу, а затем к дискуссии присоединятся представители ЕС и НАТО. В расширенном формате планируется рабочая встреча с обсуждением мирного урегулирования конфликта на Украине, включая совместный ужин.
Отметим, что 17 августа агентство Reuters сообщило о давлении со стороны Трампа на Украину после его диалога с российским лидером Владимиром Путиным на Аляске. По данным источников, американский президент призывает Киев к подписанию мирного соглашения.
