Syrian Air возобновила прямые рейсы между Москвой и Дамаском

Первый за полтора года самолет сирийской авиакомпании прибыл в «Шереметьево», регулярные рейсы будут выполняться раз в неделю.
Авиакомпания Syrian Air возобновила прямое авиасообщение между РФ и Сирией, выполнив первый за полтора года рейс из Дамаска в Москву, сообщили в Министерстве транспорта России.
Там отметили, что самолет успешно приземлился в московском аэропорту «Шереметьево».»Сирия стала 37 страной, с которой Россию связывает прямое авиасообщение», – говорится в сообщении.
Ранее Росавиация разрешила Syrian Air выполнять регулярные рейсы между Дамаском и Москвой. Перелеты будут осуществляться на самолетах Airbus A320 один раз в неделю по воскресеньям.
Самолет будет прибывать из Дамаска в Шереметьево в 07:00, обратный вылет в сирийскую столицу запланирован на 08:10.
Рейсы усилят контакты деловых кругов
В посольстве России в Дамаске назвали возобновление прямого пассажирского авиасообщения знаковым событием для двусторонних отношений.
«Регулярные рейсы послужат стимулом для активизации плодотворного российско-сирийского взаимодействия в самых разных областях», – сообщили РИА Новости в дипмиссии.
Там также отметили, что возобновление прямых рейсов откроет новые возможности для контактов деловых кругов, а также научного и культурного сообщества Сирии и РФ.


