Разное

Telegraph: украинские чиновники теряют сон из-за боязни встречи Путина и Трампа

Украинские чиновники теряют сон из-за страха перед возможной встречей президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа, пишет издание Telegraph.

«Это (встреча Путина и Трампа — ред.) причина, по которой украинские официальные лица больше всего теряют сон. На подобной встрече Путин безраздельно завладел бы вниманием Трампа без посредника, который бы отстаивал их интересы», — говорится в публикации.

По мнению издания, разговоры о встрече — это унижение для европейских лидеров, ждавших новых санкций в отношении РФ со стороны США.

В пятницу Трамп в Абу-Даби заявил, что его встреча Путиным произойдет, «когда только мы сможем это устроить». Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что встреча необходима, нужен серьезный разговор по международным вопросам, в том числе по украинскому кризису. 
Источник

Средний рейтинг
0 из 5 звезд. 0 голосов.