The New York Times раскрыла секретную операцию Ирана «Безумец» против США и Израиля
План подготовили после 12-дневной войны.
Иранские власти разработали операцию «Безумец» против США и Израиля. Об этом сообщает американская газета The New York Times (NYT), ссылаясь на собственные источники.
Инсайдеры передают, что Иран подготовил план «Безумец» после 12-дневной войны. Руководство Республики начало рассматривать возможность нового столкновения.
Цель операция одна – сделать конфликт максимально затратным не только для Израиля и США, но и для арабских стран региона.
Судя по материалу, на первом этапе операции планировались удары по Израилю. На втором этапе – атаки произойдут по военным базам США в арабских странах.
На третьем этапе – Иран ударил бы по гражданским объектам, включая аэропорты, отели и посольства.
Газета сообщает, что Иран приступил к реализации этого плана.
Тем временем, по последним данным, Корпус стражей исламской революции (КСИР) заявил о ракетной атаке по американским военным на базе США в Кувейте Арифджан.
Информацию подтверждают журналисты иракского информационного агентства INA.
Какой был материальный ущерб, не уточняется. Также нет, пока данных о пострадавших.
Ранее КСИР запускал новую серию беспилотников по американской базе США в Кувейте. Атака произошла в рамках 13-го этапа операции «Правдивое обещание — 4».
Как писал ранее Topnews, российские аналитики прогнозируют, по какой причине конфликт Ирана, США и Израиля будет затяжным. Цель иранских военных – вызвать экономические трудности у большинства стран в мире.


