Три БПЛА ВСУ ударили по гостинице в Херсонской области, погибли 24 человека
Дроны ВСУ ударили по кафе и гостинице на побережье Черного моря в Хорлах Херсонской области.
Три беспилотника ВСУ в новогоднюю ночь ударили по кафе и гостинице на побережье Черного моря в Хорлах Херсонской области, в результате атаки погибли 24 человека. Об этом сообщил губернатор региона Владимир Сальдо.
«По предварительным данным, пострадали более 50 человек, 24 человека погибли. Цифры уточняются. Многие сгорели заживо. Погиб ребенок», — рассказал Сальдо в своем Telegram-канале.
Он уточнил, что один из украинских БПЛА был с зажигательной смесью, таким образом киевский режим целенаправленно сжег людей.
Сальдо поставил совершенное Киевом преступление в один ряд с одесским Домом профсоюзов. По словам Сальдо, удар был нанесен почти под бой курантов. Пожар смогли потушить только под утро.
Узнать больше по темеБеспилотные летательные аппараты (БПЛА): что это и как они работаютСотню лет назад устройства, которые летают без пилота на борту и выполняют недоступные человеку задачи, казались фантастикой. А теперь они стали реальностью: собрали главное о беспилотных летательных аппаратах (БПЛА) и о том, для чего они нужны.Читать дальше


