Тройной удар: 3 супербомбы разнесли тайные цели в Красном Лимане
На краснолиманском направлении продолжаются ожесточенные бои. Военный эксперт Андрей Марочко раскрыл две задачи российских подразделений на этом направлении.
Российские подразделения улучшили свои позиции на краснолиманском направлении, но бои продолжаются. Подполковник ЛНР, военный эксперт и автор известного сообщества «Марочко live» Андрей Марочко рассказал aif.ru о ситуации в регионе.
Напомним, российские военные поразили несколько пунктов дислокации ВСУ на краснолиманском направлении.
По информации околовоенных Telegram-каналов, удар с помощью трехтонной фугасной бомбы ФАБ-3000 был нанесен по одному из таких пунктов, еще один — поразили двумя бомбами ФАБ-250.
Уточняется, что под удар, в частности, попали военнослужащие 63-й механизированной бригады ВСУ.
Марочко, комментируя этот инцидент, назвал обстановку на данном направлении «динамичной».
«Наши военнослужащие сосредоточены на уничтожении живой силы и техники противника на краснолиманском направлении. По продвижению есть небольшие успехи, но в основном это тактические улучшения наших позиций и рубежей. Минобороны РФ имеет успех на данном направлении, наши подразделения владеют инициативой», — пояснил военный эксперт.
Ранее в Красном Лимане уничтожили позиции дроноводов ВСУ. Соответствующие кадры сняли беспилотники.
Пункт управления дронами ВСУ был выявлен на территории Красного Лимана операторами БПЛА российской 16-й бригады спецназначения.
Узнать больше по темеБеспилотные летательные аппараты (БПЛА): что это и как они работаютСотню лет назад устройства, которые летают без пилота на борту и выполняют недоступные человеку задачи, казались фантастикой. А теперь они стали реальностью: собрали главное о беспилотных летательных аппаратах (БПЛА) и о том, для чего они нужны.Читать дальше

