Воздушные массы арктического происхождения несутся к Петербургу
В городе похолодает уже на днях.
К концу лета погоду в Петербурге будет определять ныряющий циклон. Об этом сообщает «РБК Петербург» со ссылкой на синоптика Павла Иванова.
Он прогнозирует, что на днях в город начнет поступать воздух арктического происхождения, и уже на этой неделе температура понизится, повеет осенью.
По словам специалиста, характер погоды не изменится, а температурный фон понизится. Ночные температуры в городе не превысят +11℃, а по области воздух остынет до плюс +1-6℃. При этом днем в Петербурге станет прохладно при средней температуре +16℃.
Такой температурный режим соответствует скорее середине сентября, нежели третьей декаде августа, уточнил Иванов.
Ранее циклон уже принес в Петербург дожди и холод.
Вам также может понравиться
«Вот и точка». Украина впервые ударила «Фламинго» по РФ — Путин готовит жесткий ответ
Продавали туры, вырубали лес, затопили Тисо-самшитовую рощу: прокуратура нашла в Сочинском заповеднике нарушения на ₽3 млрд