Всё, конец переговорам: Удар по флагману США. Франция срочно перебрасывает атомный авианосец. Спецзаявление России. Грядёт «невиданный удар»
Разное

Всё, конец переговорам: Удар по флагману США. Франция срочно перебрасывает атомный авианосец. Спецзаявление России. Грядёт «невиданный удар»

Переговорам по иранской проблематике конец. Тегеран от них отказался. По флагману США был нанесён удар, Abraham Lincoln вынужденно уходит из региона. Переброску авианосца начала и Франция. Трамп анонсировал "невиданный удар". На фоне этого Россия в лице своего постпреда Михаила Ульянова сделала спецзаявление.

Конфликт на Ближнем Востоке обостряется. В Корпусе стражей исламской революции (КСИР) заявили об ударе по флагману американского флота — авианосцу Abraham Lincoln. В его сторону были выпущены сразу четыре баллистические ракеты.

После в Центральном командовании ВС США сделали срочное заявление. Американцы признали, что армия Ирана атаковала Abraham Lincoln, но якобы все ракеты были сбиты ещё на подлёте и потому о каком-либо поражении авианосца речи не идёт.

Тем не менее, как докладывают в Иране, из-за атаки авианосец был вынужден покинуть район своей дислокации. Теперь он, согласно последним данным, направляется в сторону Индийского океана.

В активность пришёл и французский авианосец «Шарль де Голль». Внимание – он атомный. Значит, напряжённость нарастает с каждым часом. Теперь единственная ударная авианосная группа Франции направляется из Балтики в сторону Средиземного моря.

Всё, конец переговорам: Удар по флагману США. Франция срочно перебрасывает атомный авианосец. Спецзаявление России. Грядёт "невиданный удар"

Фото: Коллаж Царьграда

На фоне этого в Иране заявили, что никаких мирных переговоров с Соединёнными Штатами не будет, хотя до этого они говорили, что якобы Тегеран предложил перейти к диалогу и прецедент Дональд Трамп согласился.

Теперь ввиду отказа иранской стороны её, по словам Трампа, может ждать «невиданный удар». Но за четыре недели США окончательно покончат с иранской «угрозой». Вашингтон хочет, чтобы в республике сменилась власть и те, кто придут, наверняка отказались от создания ядерного оружия. Потому что это руководство Ирана могло бы получить его через две недели если бы не операция «Эпическая ярость», говорил Трамп, не предоставляя при этом никаких доказательств.

На место верховного лидера Ирана у США уже есть три кандидатуры, но их имена пока держатся в тайне. Как бы то ни было, это уже говорит о том, что по замыслу Вашингтона, управлять республикой будут именно они, но, конечно же, через третье лицо. Обязательно подконтрольное им.

Всё, конец переговорам: Удар по флагману США. Франция срочно перебрасывает атомный авианосец. Спецзаявление России. Грядёт "невиданный удар"

Фото: Коллаж Царьграда

Постпред России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов уверен, что смена власти в Иране и разрушение его государственности в действительности является единственной целью США и Ирана. Москва осуждает их вооружённую агрессию и требует её прекратить. По состоянию на 2 марта в республике и без того погибли уже около 555 человек.

Но Трампу, судя по всему, всё равно. Он ощущает, что находится «на коне», следует из публикации издания The Atlantic, которое также пишет, что следующая цель США уже определена и это — Куба. Поэтому очевидно, что если сейчас Вашингтону не дать отпор, он ещё долго будет чувствовать, что ему всё дозволено. И тогда, возможно, даже Куба не будет последней страной, против которой США развяжут войну.

Средний рейтинг
0 из 5 звезд. 0 голосов.