Умершему дропперу разрешили не возвращать Долиной 15 млн рублей
Тем временем сама Долина не планирует обжаловать вынесенный Верховным судом приговор в части определения права собственности на спорную квартиру.
В Йошкар-Оле городской суд отказал во взыскании 15 млн рублей с дроппера Александра Келдыбаева, участвовавшего в схеме обмана певицы Ларисы Долиной, передаёт ТАСС.
В суд были представлены доказательства того, что мужчина не дожил до начала судебного разбирательства. В связи с этим производство по его гражданскому делу было прекращено.
Ранее прокуратура добилась взыскания с дроппера 15 млн рублей, полученных от артистки. В ходе проверки были установлены действия мужчины, содержащие признаки необоснованного обогащения.
Остальные фигуранты дела Долиной о мошенничестве — дропперы — обязаны выплатить певице 48,9 млн рублей, а также проценты. Все они являются жителями Йошкар-Олы. Организаторы мошеннической схемы, как установлено следствием, действовали с территории Украины.
Тем временем сама Лариса Долина не планирует обжаловать вынесенный Верховным судом приговор в части определения права собственности на спорную квартиру в пользу Полины Лурье.
Отмечается, что певица уже начала вывозить свои вещи из квартиры и, по имеющейся информации, вывезла несколько машин с концертными нарядами. В дальнейшем планировался вывоз мебели, однако с Лурье была достигнута договорённость оставить обстановку. Согласно дополнительному соглашению, Долина намерена забрать только концертный стул и пианино.
Полностью освободить квартиру певица рассчитывает до конца новогодних праздников.
В свою очередь Полина Лурье планирует перед заселением провести в квартире капитальный ремонт.
Ранее Topnews писал, что суд постановил выплатить Долиной 49 млн рублей.


