
Ушаков: Москва поддержала бы выдвижение Трампа на Нобелевскую премию мира
Престижную награду за всю историю ее существования получили несколько президентов США, Дональд Трамп рассчитывает, что тоже станет лауреатом.
Россия в настоящее время поддержала бы кандидатуру президента США Дональда Трампа в качестве лауреата Нобелевской премии мира, заявил помощник главы российского государства Юрий Ушаков.
Глава Белого дома не раз заявлял, что является единственным в мировой истории, кто смог завершить восемь войн. Он убежден, что получит Нобелевскую премию мира.
«Я думаю, в данный момент(Россия) поддержала бы, если бы нас спросили», — заявил Ушаков в интервью журналисту Life Александру Юнашеву, который опубликовал фрагмент беседы в своем Telegram-канале.
В августе текущего года семь государств предложили номинировать Трампа на Нобелевскую премию мира. Его кандидатуру поддержали Армения, Азербайджан, Камбоджа, Габон, Израиль, Руанда и Пакистан.
Нобелевская премия мира вручается с 1901 года.