
Ночью беспилотники ВСУ атаковали Оренбуржье: начался пожар, пострадала инфраструктура завода
Губернатор Солнцев заявил об атаке БПЛА на предприятие в Оренбуржье.
Украинские дроны атаковали Оренбургскую область ночью 19 октября. В результате на одном из предприятий в Оренбуржье начался пожар. Пострадавших среди сотрудников нет. Об этом уведомил губернатор региона Евгений Солнцев в Telegram-канале.
Он пояснил, что в результате пожара пострадала инфраструктура промышленного предприятия. По данным губернатора, никакой угрозы населенному пункту нет.
«Беспилотники ВСУ предприняли попытку атаки еще одного промышленного объекта региона. Частично пострадала инфраструктура газзавода. В результате удара БПЛА началось возгорание одного из цехов», — рассказал Евгений Солнцев.
Прошлой ночью беспилотники атаковали подстанцию в Ульяновской области. На энергообъекте произошло два взрыва. Это привело к возгоранию на подстанции.
Узнать больше по темеБеспилотные летательные аппараты (БПЛА): что это и как они работаютСотню лет назад устройства, которые летают без пилота на борту и выполняют недоступные человеку задачи, казались фантастикой. А теперь они стали реальностью: собрали главное о беспилотных летательных аппаратах (БПЛА) и о том, для чего они нужны.Читать дальше